Mens erger je niet

Mens erger je niet
Жанр: Tabletop
Разработчик: H.A.B. Smals
Издатель: H.A.B. Smals
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Эта небольшая и старая программа предлагает сыграть, сидя за компьютером, в одноимённую настольную игру, которая берёт своё начало не где-нибудь, а в Древней Индии, а её исконный вариант носит название "пачиси" (पचीसी). В странах Европы и США эта игра приобрела широкую популярность, в то время как на территории бывшего СССР о ней мало кто знает.

По сути, это немного модифицированная "ходилка" с рядом своеобразных правил. Mens erger je niet от H.A.B. Smals не предлагает чего-либо нового, а главным достоинством этой поделки является удобство и простота управления. В игре могут принимать участие от одного до четырёх живых игроков, при этом если их число меньше четырёх, то будет введён один компьютерный соперник. Имеется поддержка мыши, а для того, чтобы переместить фишку, необходимо просто нажать на неё, - так как возможное направление движения только одно, программа сама поставит её на нужную клетку.

Графика очень минималистична: белый фон поля, белые кружки и фишки четырёх цветов. Справа располагается панель, на которой написано, чей ход, и показан текущий бросок кубика. Среди любительских разработок для DOS бывали варианты и получше, - но по большому счёту скромного внешнего вида этой игры вполне достаточно для комфортного времяпрепровождения.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.