Endless Snake Game

Endless Snake Game
Жанр: Arcade
Разработчик: Solar Designer
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Красочная по сравнению со многими любительскими собратьями и имеющая некоторые геймплейные необычности "змейка", автор которой предпочёл остаться под псевдонимом "Solar Designer".

Перед нами самая настоящая беспроигрышная "змейка", и это вовсе не преувеличение. Партия ограничена 99 секундами, - но за это время животное ни при каких условиях не погибнет. Змея ест траву, которая увеличивает её длину на некоторое время - буквально через несколько секунд она снова начинает укорачиваться. Есть также бонусы, вызывающие временный рост змеи даже во время простого ползания. Самопересечения не страшны, а лишь обрубают хвост; края поля тоже - змейка лишь "сдвигает" всё, что есть сейчас на экране, но можно вернуться обратно; черепа - и те не приносят вреда. Счётчик очков увеличивается по мере вырастания главной героини и потом обнуляется, однако игра всё фиксирует и по истечении отведённого времени показывает счёт и таблицу рекордов.

Графика хорошая, пусть и простая, а главным достоинством является анимация змеи - она даже немного извивается, когда ползёт. Разве что некоторым не понравится обилие оранжевого. Поддерживается SVGA вплоть до разрешения 800х600, а звуки могут воспроизводиться с помощью PC-Speaker'а, SoundBlaster'а или Covox'а.

Endless Snake Game - это довольно странное развлечение и уж точно на любителя, - но сохранить такую поделку определённо стоит.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.