Space Quest IV: Roger Wilco and the Time Rippers (CD)

Space Quest IV: Roger Wilco and the Time Rippers (CD)
Жанр: Quest
Разработчик: Sierra On-Line
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1992
Платформа: Windows 3.x/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.31 из 10
  • 26
  • 20
  • 30
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Хех, для меня это была первая игра, где затрагивается тема мультивселенной (с изменением графики с VGA на EGA прямиком в VGA, что для того времени было довольно-таки оригинальным), а персонаж время от времени ломает четвёртую стену. Очень понравились цыпочки, похитившие главного героя.
Впервые поиграл в юности, в конце 90-х, с переводом от T&J. Игрушка отличная, но почему-то SQ5 мне нравится гораздо больше. Видимо, космические приключения мне больше по душе.
Как говорится, на вкус и цвет...
А я как влюбился в сериал с первой EGA-части, так и проболел до пятой (в шестой, увы, поиграть не удалось).
Но эту часть я обожаю также, как и остальные. Меткий юмор, необычный сюжет, куча стёба и сочных персонажей. К тому же SQ 4 стал для меня эталоном, какой должна быть рисованная графика...
На мой взгляд самая неинтересная ( или неудачная) игра сериала. Может потому, что первой играл пятую часть? Странствия во времени по разным частям сериала не особо впечатляют. Не поправила дел и отменная локализация от T&J Soft. Хотя, конечно, поиграть безусловно стоит.