25 Stones

25 Stones
Жанр: Tabletop
Разработчик: Dean the Bean
Издатель: -
Год выхода: 2006
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Просто - не значит плохо. 25 Stones - наипростейшая по своей сути и внешнему виду игра - как раз доказывает это утверждение. Перед нами математическая забава под названием "баше" - там самая, в которой два игрока берут из одной кучки один, два или три предмета, а выигрывает тот, кто забирает последний.

Всё реализовано в текстовом режиме. Верхняя строка состоит из двадцати пяти "звёздочек", обозначающих камни. Каждый ход их количество убывает. Ниже идёт вопрос, сколько камней забирает игрок, и командная строка, в которую достаточно ввести цифру. Затем сообщается, сколько взял соперник. Попытка ввести что-то кроме "1", "2" или "3" пресекается сразу же сообщением, что это недопустимая команда.

Важно помнить одну особенность 25 Stones. Сначала игрок вводит число, затем ход делает противник, и только потом из кучки убираются сразу столько камней, сколько в сумме забрали оба участника. Поначалу это может быть неочевидно.

Итог - отлично! Несмотря на "нулевой" внешний вид, эта вещица всё равно увлекательна и рекомендуется всем поклонникам математических игр.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.