Memory

Memory
Жанр: Puzzle
Разработчик: Steffen Müller Software
Издатель: Steffen Müller Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Немецкие "парные карты" freeware- и shareware-происхождения, которых для MS-DOS вышло не так уж и мало, в большинстве своём отличаются лаконичным, но качественным дизайном, а также очень чёткой прорисовкой картинок на картах. Всё это верно и для работы Штеффена Мюллера из Берлина - так что при самом обычном геймплее его Memory интересна отнюдь не только в коллекционном плане.

Эти "парные карты" предполагают не решение мнемонической задачи в одиночку, а сражение с соперником, которым может быть искусственный интеллект или же товарищ, сидящий рядом за компьютером. Никаких настроек, увы, нет: число карт всегда равняется полусотне, уровень игры ИИ не регулируется, а тематика рисунков всегда самая разнообразная. Управление ведётся при помощи клавиатуры.

Интересно, что сами карты переворачиваться не будут, - вместо этого их лицевые стороны демонстрируются сбоку от игрового поля, но зато в увеличенном формате. Заколоченный дом, ведьма на метле, космический корабль, слон среди деревьев, почтовая марка с театральными масками, снеговик, компьютер - вот примеры картинок, рассматривать которые одно удовольствие.

Memory от Штеффена Мюллера рекомендуется всем поклонникам этой мнемонической игры.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.