Amado

Amado
Жанр: Puzzle
Разработчик: Yong Choi
Издатель: -
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 0
На одном англоязычном ресурсе к данной игре есть комментарий со следующим смыслом: если вы сидите в офисе, совершенно не желаете работать, но вам нужно сделать умное лицо, чтобы начальство вас не заподозрило, то эта игра создана для вас!

Amado - замечательный паззл в очень простом оформлении, но от этого не потерявший ни грамма увлекательности.
Перед нами на экране имеется игровое поле, на котором расположена фигура, состоящая из квадратов трех цветов - синий, желтый и красный. В правом верхнем углу экрана находится аналогичная фигура меньшего размера и окрашенная в определенном порядке - это образец. Нам необходимо скопировать узор с образца на игровое поле за наименьшее количество ходов (ходы, кстати, ограничены).

Особенность данных манипуляций заключается в том, что с каждым ходом квадраты окрашиваются в другой цвет. Таким образом, если мы переходим курсором с красного квадрата на синий, то последний окрашивается в третий цвет - желтый. Ходы по квадратам одного цвета не несут никаких изменений. Передвигать курсор (он представляется в виде рамки вокруг квадрата) можно только в четырех направлениях, по диагонали нам перемещаться запрещено. Конструкции фигур с каждым уровнем становятся сложнее и причудливее (здесь их более сотни), но начинаем играть мы всегда с квадрата 4х4.

В игре можно выбрать три уровня сложности, отличающихся по времени, данного нам для выполнения каждой головоломки: на первом уровне оно составляет 70 секунд, на втором - 55, на третьем всего 45. Но и здесь есть очень приятный момент - перед началом окрашивания можно хорошенько рассмотреть фигуру, чтобы продумать тактику - пока на экране нет курсора (он появляется с нажатием на любую из кнопок со стрелками), игра не начнется.

Также для нашего удобства имеется режим "Discovery" - он позволяет в полной мере ознакомиться со всеми особенностями геймплея без ограничения во времени. В этом режиме возможно выбрать квадраты разной величины - 4х4, 6х6 и 8х8.

Графически игра выглядит очень просто, как уже было сказано, однако это совершенно не мешает наслаждаться процессом. Крайне рекомендуется любителям жанра в качестве разминки для мозгов.
Автор обзора: Svetoch
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Технические детали:
    W.I.S.E.
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.