NFL Football

NFL
NFL Football
Жанр: Sports
Разработчик: Distinctive Software
Издатель: Konami
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Малоизвестный симулятор американского футбола, портированный, как говорят, с игровых автоматов, который, однако, имеет лицензию реальной NFL, поэтому все игроки и тридцать доступных команд – вполне реальные (на момент выхода игры).

Доступные режимы игры – тренировка, предсезонные матчи и полный сезон в Лиге (но ввиду количества команд он всегда довольно короткий); можно создать и собственную новую лигу. В игре довольно сильна тренерская роль (не менеджерская, а именно тренерская), а самое интересное – что всё происходит «предельно» в реальном времени.

На практике последнее предложение означает то, что, например, у вас есть только сорок пять секунд для выбора тактики в текущий момент (нападение или защита). Если не сделать в установленный срок того или иного движения, то судья (который в игре есть) засчитает пятиярдовый штраф. Таким образом, и думать, и действовать в этой игре нужно просто предельно быстро, а сама она довольно-таки сложная, и проиграть здесь очень легко.

Графика у игры весьма красивая, перспектива обзора – изометрическая. Поле и особенно игроки прорисованы удивительно чётко, вплоть до мелких деталей, каждый отбрасывает тень. Одним словом – замечательная игра, но только если сразу смириться с тем, что это всё-таки куда больше спортивная аркада (пусть и серьёзная), чем симулятор.
Автор обзора: kreol
Unnecessary Roughness
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.