Cybrice

Cybrice
Жанр: Arcade
Разработчик: SurgeSoft
Издатель: SurgeSoft
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 3
  • 0
Космическая стрелялка, качественно склёпанная командой из города Айдахо-Фолс, который в штатовских путеводителях порой попадает в списки «лучших мест для жизни».

Из вступительного ролика становится известно следующее. На дворе 2265 год; внезапно рядом с нашей планетой появляется сфера, из которой вылетает армада космического флота пришельцев. После этого совет планетарной защиты присылает нам письмо с предложением отправиться на разведку боем.

В игровом процессе присутствует уйма уровней, врагов (как летающих, так и турелей), оружия, секретов (пробиваемых конструкций), малых и больших боссов. На экране имеются датчики с состоянием космического истребителя, брони, пройденного расстояния и других полезных сведений. Управление стандартное: стрелки — движение, пробел — стрельба, при нажатии escape сразу же происходит выход в DOS. Ещё задействованы Q, W, O, P — выбор специального оружия и возможность комбинировать таковое. Но здесь необходимо быть осторожным, поскольку может тратиться защитная энергия — та самая, которая расходуется при попадании вражеских снарядов, столкновений с врагами, конструкциями и ландшафтом. По истощении её запаса происходит взрыв нашего летательного аппарата.

В игре отличная трекерная музыка и толковая озвучка, доступные для ряда звуковых карт. По части графики разработчики также не подкачали. Ввиду всего изложенного могу порекомендовать данную вещь всем ценителям вертикальных стрелялок на космическую тематику.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.