18 Wheels of Steel: Haulin'

18 стальных колёс: Полный загруз
18 Wheels of Steel: Haulin'
Жанр: Simulation
Разработчик: SCS Software
Издатель: ValuSoft
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 6
Выпустив откровенно провальную 18 Wheels of Steel: Convoy, чешская студия SCS Software поняла, что нужно как-то исправить ситуацию. И снова прибегла к своей старой проверенной схеме - взять предыдущую игру, немного её переделать и толкнуть своему постоянному партнёру - бюджетному подразделению великой и ужасной THQ под названием ValuSoft.

Нет, ну правда! По сути, 18 Wheels of Steel: Haulin' - это доведённый до ума Convoy, пусть и без некоторых фишек предыдущей игры. Например, убрали специальные грузы, возможность объединяться в конвои, диалоги и, возможно, ещё кое-что. Но это ведь всё неважно! Главное, что смысл игры остался таким, каким и был заложен ещё в 2002 году, когда чехи разработали Hard Truck: 18 Wheels of Steel.

Но всё же изменения были. Так, карта увеличилась ещё больше. Правда, Мексику так и не вернули - её заново добавят через год в 18 Wheels of Steel: American Long Haul. Но зато наконец-то вернули возможность сохраняться посреди рейса - они здесь длинные, зачастую по 2-3 часа (а то и дольше). В таких условиях сохранение было просто жизненной необходимостью.

Также добавили двойную сцепку - теперь вместо одного большого прицепа можно взять два маленьких. Учтите, что передвижение и особенно парковка усложнились. И ещё улучшили графику и оптимизировали движок - у кого тормозил Convoy, Haulin' должен работать прекрасно.

Итог: SCS Software успешно реанимировали серию. Хоть и добавили самую малость изменений.
Автор обзора: Duracula96
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.