Anatomie

Anatomie
Жанр: Educational
Разработчик: Jean Regnier
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Как можно догадаться по названию, Anatomie - это интерактивный анатомический атлас родом из Франции. Внутри программы нас ждут два режима: учебный и тестовый. В первом мы можем выбирать название анатомического образования, а программа покажет на картинке, где оно находится. Второй полностью противоположен первому, т.е. нас спросят, что на картинке, а мы должны выбрать правильный ответ.

Всего в атласе семь разделов: сердечно-сосудистая система (включает сердце, вены, артерии и лимфатические сосуды), респираторная система, кости, мышцы, нервная система, внутренние органы и мочеполовая система. Подход к каждому разделу значительно отличается. Например, нервная система рассмотрена достаточно подробно, описаны черепно-мозговые нервы, подкорковые ядра, периферические ганглии, устройство пирамидной системы и т.д. В разделе скелета же показаны только сами кости, без каких-либо образований, расположенных на них.

Отдельно хочется упомянуть графику: это всё-таки атлас - и визуальная составляющая для него очень важна. Слайды ужасны - не то чтобы совсем, но в 1994 году можно было сделать нечто намного лучше, нежели имеющая место здесь монохромная картинка с отдельными закрашенными областями: достаточно вспомнить прекрасные иллюстрации из "Анатомик", вышедшей в том же году. Поэтому даже в том случае, если вы хорошо разбираетесь в анатомии, первый режим атласа вам пригодится, чтобы понять, что имел в виду автор под этим сборищем пикселей. Кроме того, все названия анатомических образований даны на французском языке, а не на латинском, что лишний раз доказывает, что Anatomie вряд ли рассчитана на студента медицинского вуза, - скорее она пригодилась бы студенту медицинского училища или просто человеку, который решил узнать больше про основы анатомии человека.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.