Baúl de juegos

Baúl de juegos
Жанр: Other
Разработчик: Waira Sistemas de Colombia
Издатель: Fundación Karisma, Kimera
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Колумбийский сборник всевозможных активностей для самых маленьких. Как и остальные диски, выпущенные Kimera в 1990-х, Baúl de juegos был выложен для свободного скачивания самим издателем, - если бы не такое решение, возможно, мы бы никогда и не узнали о существовании всех этих игр.

Открыв сундук с играми (да, испанское "baúl" - это сундук, что соответствует устаревшему значению русского слова "баул"), попадаем во вполне обычную комнату с разными играми и игрушками. Никаких сундуков или чего-то старинного в ней не наблюдается, а из обитателей есть только мыши, выбегающие из помещения с сырной добычей. Дверь в дальней стене ведёт к выходу из игры, но нам не туда - мы только зашли.

На стеллаже расставлены кубики и другие объёмные геометрические фигуры. Это задания как раз по геометрии - нужно искать на экране фигуры, ориентируясь на голосовые комментарии на испанском языке. Типов заданий три: первый - фигуры различаются формой, второй - цветом, третий - размером. В четвёртом задании нужно делать другое - выбирать ту фигуру, которую показывает мальчик, что совсем уж просто даже для целевой аудитории. Чтобы вернуться назад в комнату, нужно нажать на мышонка.

Раскрытая азбука ведёт к нескольким заданиям на тему букв. Здесь мы вписываем пропущенные первые буквы слов, ищем соответствия заглавному и строчному вариантам букв, а также, вновь ориентируясь на голосовые комментарии, выбираем правильные картинки, исходя из названий того, что на них изображено.

Как ни странно, доска с буквами на стене ведёт к точно таким же заданиям, но, возможно, само содержание их отличается, просто вся суть остаётся та же. А вот клетки для игры "классики", нарисованные на полу, содержат совсем простые задания на тему чисел от одного до десяти.

Если есть желание посмотреть, кто же создал Baúl de juegos, можно нажать на тех самых мышек, несущих кусочек сыра. Если нет, то смотреть тут больше нечего.

Графика игры выполнена в типичном детском стиле для совсем маленьких - незамысловатые "бюджетные" фоны с крупной рисовкой и малым количеством деталей. Примечательно, что есть вариант графики для слабовидящих, который похож на ночной режим, - словно в комнате выключили свет и мы видим всё в сине-жёлтых тонах.

Для детей, не владеющих испанским, большая часть предлагаемых заданий не будет доступна, но сейчас это не главное - вряд ли кто-то станет использовать Baúl de juegos "по назначению". На сегодняшний день это прежде всего интересная с точки зрения коллекционирования экзотика.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.