Juga llengua

Juga llengua
Жанр: Educational
Разработчик: Generalitat Valenciana
Издатель: Generalitat Valenciana
Год выхода: 2008
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Сборник упражнений по каталанскому языку, изданный правительством автономного сообщества Валенсия - Generalitat Valenciana. Программа, по имеющейся информации, была опубликована для бесплатного скачивания на его сайте (но позже убрана), а также выходила на DVD, изданном тем же учреждением в 2008 году.

Строго говоря, ничего игрового в Juga llengua нет, но раз уж авторы именно так назвали своё творение, то будем считать это игрой. На самом деле это именно сборник упражнений. Всего здесь целых восемнадцать различных тем, охватывающих лексику, грамматику, орфографию, синтаксис и другие стороны каталанского языка, а также одна общая. Режима же всего два - обучающий и "игровой" (по факту проверяющий). В первом можно зайти в любой раздел и смотреть случайным образом подобранные задания с ответами, а в "игровом" - самостоятельно отвечать по такому же принципу. В некоторых разделах имеется разбивка на уровни сложности.

Когда игрок выбирает тему и уровень сложности (если есть), программа берёт из соответствующей категории тридцать вопросов, расставляет их в произвольном порядке и предлагает к решению. Время на обдумывание неограничено, лимита на ошибки нет. Видов заданий всего три: выбрать правильный вариант, вписать слово или несколько слов самостоятельно, а также вписать букву или буквосочетание. Обратите внимание, что для ввода букв с диакритическими знаками потребуется специальная раскладка. Ведётся подсчёт правильных и неправильных ответов, а после завершения теста можно вписать свой результат в своеобразную таблицу рекордов.

Juga llengua, разумеется, вряд ли чем-то заинтересует обычных игроков (разве что как коллекционный экземпляр), но для изучающих каталанский язык это именно то, что нужно, - отличный и большой сборник заданий на самые разнообразные темы.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.