Robots: The Movie CD-ROM: Rescue The Rusties

Robots: The Movie CD-ROM: Rescue The Rusties
Жанр: Other
Разработчик: Kellogg's Company
Издатель: Kellogg's Company
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Один из трёх рекламных CD, выпущенных фирмой Kellog's в преддверии выхода полнометражного мультфильма "Роботы". Судя по всему, все три диска были упакованы в одинаковую обложку и доставались покупателям хлопьев Kellog's вслепую.

Конструктор роботов ни капли не отличается от той же самой забавы из другой части рекламной "трилогии" - Robots: The Movie CD-ROM: Ratchet and Madame Gasket's Sweeper Zone (2005, Windows). Но всё остальное - и "бонусы" (скринсейверы и прочее), и мини-игры - другое. На этот раз нам предлагаются такие вещи:

1. Аркада с видом сверху в лабиринте, созданная под влиянием Pac-Man, но не являющаяся клоном классики. Управляя роботом, игроку придётся искать других роботов, поменьше, которые выстраиваются вереницей и следуют за главным героем. В проходах снуют враги, контакт с ними ведёт к рестарту уровня, причём соприкасаться с ними нельзя ни основному роботу, ни тем, что к нему присоединились. Дополнительно можно собирать бочки с маслом и другие бонусы.
2. Казуальная головоломка "осыпающиеся блоки" с совершенно стандартными правилами. Интересно только то, что оставшиеся на поле блоки группируются не снизу, а сверху, но на геймплей это не влияет.

Ни одну из этих игр нельзя назвать выдающейся. Если вторая просто банальна, то первая не только является какой-то обрубленной версией Pac-Man'а, но и имеет технические баги вроде периодического отсутствия реакции на нажатие клавиш поворота.

Итог - только для фанатов мультфильма "Роботы".
Автор обзора: Вендиго
Robots: The Movie CD-ROM: Ratchet and Madame Gasket's Sweeper Zone
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.