2088

2088
Жанр: Arcade
Разработчик: Ian Beynon
Издатель: Zeppelin Games
Год выхода: 1988
Платформа: Amstrad CPC
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Старинная космическая аркада, выходившая на Amstrad CPC и ZX Spectrum. Вторая версия кажется более убогой и по графике, и по игровому процессу, а вот CPC-вариант получился получше, но всё равно эта игра очень бюджетная и вторичная.

Действие явно происходит в 2088 году, через сто лет после выхода игры. Космонавт, находясь на чёрном поле с видом сверху, должен бороться с разнообразными неприятелями, среди которых и небольшие монстры, и лазерные лучи, и космические корабли. Когда, скажем так, норма уровня выполнена, за главным героем прилетает корабль и игра совсем ненадолго превращается в шмап, где мы лавируем среди потока метеоритов, что очень сложно. Далее схема повторяется.

Довольно примитивная графика (но, конечно, лучше варианта с соседней платформы) и малоинтересный геймплей вынуждают поставить 2088 оценку "ниже среднего". Не знаю, что, по мнению разработчиков, может случиться в конце XXI века, но это в любом случае можно было показать лучше.
Автор обзора: Вендиго
ZX Spectrum (2088)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.