Greyhound

Greyhound
Жанр: Sports, Strategy
Разработчик: Dogware
Издатель: Wizard Games of Scotland
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Спортивные менеджеры обычно предлагают взгляд на спорт с другой точки зрения. Тем, кому больше нравится наблюдать за прогрессом развития своей футбольной команды, чем пинать мяч, или разрабатывать новые автомобили и управлять бюджетом, а не сидеть за рулём болидов. Наверное.

Кому адресована игра Greyhound — сказать сложно. Ни одного симулятора собачьих бегов я не знаю, а вот менеджер есть. Но, тем не менее, он даёт возможность содержать свою псарню, тренировать своих подопечных, участвовать в гонках и делать на них ставки. Вот это практически и вся Greyhound. Игра очень аскетичная, состоит из ряда текстовых меню, переключение между которыми идёт кнопками F1-F12. Плюсом будет то, что в комплекте с ней идёт документация, которую можно почитать, не покидая самой программы.

Итак, у вас есть собаки, у них есть слабые и сильные стороны: выносливость, скорость или универсальность. Вы можете тренировать их по этим трём параметрам. А далее выставлять на участие в бегах согласно их рангу: от первого до десятого. Четвероногие друзья могут переусердствовать или получить травму — тогда вам придётся оплачивать услуги ветеринара.

Сами гонки выглядят очень схематично: по беговому кругу, который в Greyhound представлен квадратом, носятся маленькие квадратики, олицетворяющие собак. Всё проходит очень быстро и автоматически. Несколько кругов (или квадратов) — и гонка завершена. Приятно видеть, что на арене также представлен и кролик или иной зверь, за которым и бегают гончие.

Дать однозначный вердикт в случае Greyhound довольно сложно. Собачьи бега - это очень нишевое времяпрепровождение, вероятно являвшееся традиционным развлечением на территории Соединённого Королевства. На его поклонников игра и была рассчитана. По сравнению с другими спортивными менеджерами тут всё очень просто и аскетично, почти нет опций для развития своего… хозяйства. Можем сделать скидку за то, что это shareware, здесь редкая тема и 1990 год издания, но что с того изменится? Если заменить собак на футболистов, игра лучше не станет.
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Virgil
Ни одного симулятора собачьих бегов я не знаю, а вот менеджер есть.
Есть "Сибирская одиссея" 2006 года.