Piton

Piton
Жанр: Arcade
Разработчик: Леонид "LeViS" Сильченко
Издатель: LeViS Company Limited
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Перед нами игра, выполненная в качестве курсовой работы студентом Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. При этом выполнена превосходно, вполне на уровне выпускаемых студиями компьютерных игр. Предусмотрена даже босс-клавиша (Tab), а заодно и пауза (P).

Целью игры является сбор управляемым нами питоном двух десятков яблок на каждом уровне, коих здесь не меньше 20. От свежего плода питон растёт на пять делений, а если яблоку дать полежать, то сгнившее, наоборот, уменьшает длину питона. Как и во всех подобных играх типа «Змейка», рептилия гибнет, если наползёт на себя или на стену. К сожалению, внутренние перегородки уровней не отличаются особым разнообразием.

Игру отличают весьма качественная и красочная графика в режиме EGA и приличная озвучка на PC Speaker. Доступны на выбор пять скоростей. В общем, получился достаточно качественный вариант классики, рекомендуемый к ознакомлению.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.