911 Fire Rescue

911 Fire Rescue
Жанр: Simulation
Разработчик: Sunstorm Interactive
Издатель: Infogrames
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Сделанный скромненько и со вкусом симулятор пожарного от американской компании "Sunstorm Interactive", съевшей собаку на симуляторах охоты (серия Deer Hunter тому пример) и похождениях бравого солдата Дюка Нюкема.

На выбор нам предоставляются 17 миссий, из которых две тренировочные. Остальные 15 делятся на три вида: жилые дома, офисные здания и ДТП. Однако их количество можно существенно сократить, т.к. на уровнях используются одни и те же объекты и разница между двумя уровнями одного типа может заключаться только в расположении предметов.

На старте в инвентаре есть несколько огнетушителей (один из которых с бесконечным "боезапасом", но самый слабый), кислородный баллон (в некоторых комнатах из-за дыма наш персонаж теряет здоровье), которого на последних миссиях нам не дадут, а иногда - несколько аптечек. Также на большинстве уровней можно разжиться дополнительными огнетушителями или аптечками.

Может создаться впечатление, что игру реально пройти с одним только "неограниченным" шлангом, но как бы не так! На некоторых уровнях (чаще всего "дорожных") некоторые пожары невозможно потушить обычным средством. Поэтому на помощь приходят улучшенные огнетушители, которые и все пожары тушат, и делают это намного быстрее. Тем более всегда нужно поторапливаться, т.к. все уровни проходятся на время.

Но порой прохождение становится проблематичным. Дело в том, что в наши обязанности входит спасение гражданских (которые после нажатия по ним просто исчезают). И не дай Бог игрок пропустил хотя бы одного пострадавшего - миссия не закончится. Особенно эта проблема проявляется в миссиях в офисах: в здании куча комнат и отделений, в которых заблудиться раз плюнуть. С пожарами легче, т.к. после успешной борьбы с огнём ГГ говорит заветное "Room clear". Но иногда и с пожарами нужно попотеть, ибо в некоторых случаях тушить нужно с расстояния, а издалека попадать струёй пены по очагам - не самое приятное занятие.

Учитывая ещё однообразие миссий и неприятные баги вроде невозможности с первого раза подняться по лестнице в некоторых миссиях (хотя движок Prism3D от SCS Software - довольно стабильная вещь), 911 Fire Rescue превращается в довольно скучную аркаду. Но её хотя бы можно пройти - и то хорошо.
Автор обзора: Duracula96
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.