Pic-Pok

Pic-Pok
Жанр: Arcade
Разработчик: Paulo Moreira
Издатель: PamSoft, Spooler
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Примитивный до крайности "арканоид" на QuickBasic за авторством португальского разработчика-одиночки, во всех своих творениях остающегося верным серо-бирюзовой CGA-палитре.

Соответственно, выглядит "Pic-Pok" на удивление скромно по меркам начала 1990-х, однако куда более печально то, что на сей раз содержание оказывается столь же скудным, что и форма. В главном меню можно лишь просмотреть список рекордсменов и начать игру; в этой же последней нас ожидают только шарик, платформа - и три ряда по десять кирпичиков. Управление реализовано левой и правой стрелками клавиатуры, а также "вводом" для старта; на панели справа отображаются количество оставшихся "жизней" (изначально равное десяти), два счётчика очков (общий и соответствующий данному уровню) и порядковый номер этапа.

Судя по табличке лучших игроков, уровней-экранов здесь насчитывается не менее двадцати. Вот только осваивать их оказывается откровенно скучно: никаких бонусов в лице предметов, выпадающих из уничтоженных кирпичиков, здесь нет, да и конфигурация подлежащих разбиванию "стенок" особым разнообразием не отличается. Так что порекомендовать "Pic-Pok" можно лишь коллекционерам игр подобного поджанра.
Автор обзора: Uka
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.