Rocket Ranger

Rocket Ranger
Жанр: Arcade
Разработчик: Cinemaware
Издатель: Cinemaware
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 4
  • 0
  • 11
Очередной внежанровый гибрид от мичуриных из Cinemaware.

1940 год. Вторая мировая только-только раскочегаривается, но немцы уже построили базу на Луне, добывают таинственный минерал - Лунариум - и изо всех сил готовятся создать мегаоружие, способное поработить разум любого человека.

И тут из будущего на машине времени прибываем мы - вместе с ракетным ранцем, работающим на Лунариуме, и большим пистолетом. И нам предстоит предотвратить захват мира...

В принципе, игра на все 200% следует заветам прочих Cinemaware-игр. Есть стратегия - мы рассылаем по всем вовлечённым в конфликт странам агентов, выслеживая запасы Лунариума и перемещения нацистских сил, летаем на своей заплечной ракетке портить их злодейские планы и приближаем победу. Сложность заключается в необходимости следить за собственными запасами Лунариума и тем, что нужно набрать достаточно, чтобы обеспечить ракету для полёта на немецко-фашистскую лунную базу, дабы исполнить свой межвременной долг.

Как и в прочих развлекалках от Cinemaware, множество жанров легко сплетены в одну игру, что делает кайф от процесса весьма специфическим и довольно уникальным. Аркадные вставки перемежаются со шпионскими интригами и постепенным выкрадыванием у нацистов запчастей для ускорения постройки нашей лунной ракеты...

Резюме. Рекомендуется всем ценителям кросс-жанровых феноменов, любителям историй про альтернативную историю и фанатам стильного пиксель-арта.
Автор обзора: Noelemahc
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.