Vampyr: Talisman of Invocation

Vampyr: Talisman of Invocation
Жанр: RPG
Разработчик: Brian Weston, Victor Shao
Издатель: -
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 6
Vampyr - веселое приключение с примесью РПГ, очаровательное в своей непритязательности.

Цель игры проста и банальна до невозможности - защитить беспомощных и чудаковатых жителей земель Quilinor от всяческих монстров, коих в округе можно встретить в достаточном количестве. Прежде чем отправляться на зачистку местности, вам будет предложено выбрать класс персонажа. Всего их четыре: corantir, human, elf и dwarf, и, как положено, классы имеют различия в базовых характеристиках. Тем не менее, вам все же будет позволено улучшить некоторые параметры, распределив очки навыков.

Игровой мир не так уж и мал. В городишках, которые встретятся по пути, можно купить оружие и поговорить с обитателями (правда, что-либо путное они вряд ли вам скажут), попутно обчищая их карманы (на благое дело золотишко пойдет), если, конечно, при создании персонажа вы не обошли стороной навык воровства. Монстры довольно разнообразны: гоблины, волки, зомби, летучие мыши, пауки, ходячие деревья и прочая братия. Сражения происходят в отдельном окне, но, если вдруг оказалось, что атаковали вы только одного, а в итоге понабежала целая толпа тварей, не зазорно и удрать, что услужливо и предлагает игра, как только персонаж оказывается в самом низу игрового экрана.

Так что если вас не пугают плоские модели персонажей, несколько дерганое перемещение и прочие не совсем привычные мелочи - играть! А иначе вы так и не узнаете, что со смертью вашего персонажа игра вовсе не заканчивается...
Автор обзора: Juliette
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.