Eight Ball Deluxe

Eight Ball Deluxe
Жанр: Arcade
Разработчик: LittleWing
Издатель: Amtex
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Увидев в первый раз название этой игры, я подумал, что это симулятор бильярда... Но нет - это самый настоящий симулятор автомата для игры в пинбол! Весьма неплохой, кстати.

В этой игре вы можете сыграть в компьютерный вариант реально существующего пинбольного автомата Eight Ball, сделанного компанией Bally Midway. Выпустив эту игру, конторы LittleWing и Amtex вошли в историю как создатели первого симулятора пинбола, в котором используется лицензированный пинбольный автомат. Вот такие дела!

Одним из главных достоинств игры является её VGA’шная графика. Eight Ball Deluxe вышла в 1995 году, однако в игре можно менять разрешение экрана от 320х200 до (внимание!) 1024х768 точек!!! Впечатляет. Насколько игра красива в высоких разрешениях вы можете увидеть на скриншотах.

А вот главным (да и, пожалуй, единственным) недостатком является то, что в игре нам дают сыграть только в один (!) пинбольный автомат. Да, он красиво нарисован, да, он слеплен с реального прототипа... но он только один! Этого мало, очень мало. Будем считать этот первый блин комом?

Про звук и настройки говорить особо нечего. Звук хороший, вполне себе «пинбольный». Музыка играет только в главном меню. В настройках можно менять угол (Pitch) наклона игрового стола и мощность бамперов (Bumpers).

В Eight Ball Deluxe есть интересная находка для игр подобного жанра - функция Magnet Ball. С помощью неё вы можете контролировать шарик с помощью мышки и перемещать его куда вам заблагорассудится. Благодаря этому чудо-магниту вы сможете быстро узнать о всех комбах и бонусах в этой игре.

Резюме. Красивый пинбольный сим с хорошим звуком, физикой и управлением. Да, в нем только один стол для игры, но, я повторюсь, это первый в истории симулятор пинбола, в котором используется настоящий, реально существующий пинбольный автомат. Не будем судить LittleWing и Amtex слишком строго, хорошо?
Автор обзора: Roddy MacStew
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.