Tunguska: Legend of Faith

Тунгусский синдром
Tunguska: Legend of Faith
Жанр: Adventure
Разработчик: Exortus
Издатель: Project Two Interactive
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.83 из 10
  • 5
  • 2
  • 31
Аркада с элементами adventure, повествующая о приключениях некоего Джека в ином измерении, куда он попадает весьма необычным образом: во время казни на электрическом стуле…

Его задача – найти талисманы Трёх Добродетелей, чтобы помешать демонам этого измерения создать Эликсир Зла, с помощью которого они хотят совершить много плохих дел. А заодно ещё и выяснить, при чём тут Тунгуска…

Геймплей в игре не блещет разнообразностью, но довольно труден – вам предстоит сражаться со множеством монстров и избегать различных ловушек. Монстров довольно много, но их AI, конечно, оставляет желать лучшего. Драка здесь – отнюдь не просто банальные «щелчки» мышкой, здесь в вашем распоряжении большое количество ударов, в том числе и комбо. В последующем будет оружие (нунчаки, мечи, топоры), но начинать игру придётся, полагаясь лишь на свои верные конечности (руки и ноги).

Прохождение осложнено тем, что трёхмерный персонаж передвигается по пререндеренным двумерным фонам с не слишком удачным обзором камерой: иногда, когда надо переходить с экрана на экран, происходит крохотная пауза, а через секунду (на новом экране) героя уже окружают толпы врагов.
Графика в игре хорошая, даже немного напоминает вышедшую за два года до неё Time Commando (хотя, конечно, по оригинальности не дотягивает) и создаёт отличную атмосферу: чрезвычайно красивые фоны мира Тунгуски, мрачные тёмные коридоры замков, напичканные ловушками и скрывающимися в тёмных углах тварями…

Звуковое оформление и музыка тоже на уровне, вкупе всё это позволяет насладиться данной игрой.
Это не шедевр, ни вообще, ни для своего времени, у игры можно найти дюжину недостатков, но делать этого, на мой взгляд, не следует. Лучше просто поиграть в эту милую игру, которая отчасти стала «предвестником» многих вышедших спустя год-два слэшеров.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Красивая игра... Но до чего же пустой замок! Кругом голые стены, редкие ловушки и ограниченное число предметов. Сражения в целом не понравились: примитивный мордобой с неудобным управлением, в которым гибнешь очень быстро. Видимо, пытались Street Fighter перенести на "большой экран".