Ka-50 Hokum

Ka-50 Hokum
Жанр: Simulation
Разработчик: Simis
Издатель: Virgin Interactive Entertainment
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.25 из 10
  • 2
  • 1
  • 10
Загадочная игра, сочетающая в себе стратегию и симулятор. Загадочная потому, что, на мой взгляд, очень интересна, но почему-то крайне малоизвестна и редка.

В ней вам предлагается взять на себя роль командира авианосца, плавающего у берегов Индонезии, где всё кишит зловещими пиратами, и одновременно командира вертолёта. Вертолётов у вас четыре, и Kа-50 "Чёрная акула" (по классификации НАТО - Hokum) – как раз один из них.

Любопытно, что миссии вы можете планировать и выбирать сами, но каждая последующая будет связана с предыдущей, то есть оттого, какую миссию вы выберете сначала, будет зависеть дальнейшее действие. После планирования миссии на корабле вы вылетаете на задание на вертолёте.

Миссии разнообразные – можно просто бить пиратов, можно эскортировать мирные суда, высадить на одном из островов десант, спасти пленных солдат, уничтожить пиратскую базу… Что интересно – прямо во время миссии можно переключиться на режим корабля, чтобы начать планировать новую.

Вердикт – стоит посмотреть любителям тактических военных симуляторов, которые соскучились по чему-нибудь «новому старому».
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Что-то не особо я в ней разобрался в далеком 96-ом, помню только на карте был красный корабль и я думал, что надо его уничтожить) Успешно его уничтожал на вертолетах, но ничего не происходило.
В целом, для "полетать и пострелять" - пойдет!