Pushover

Push-Over
Pushover
Жанр: Puzzle
Разработчик: Red Rat Software
Издатель: Ocean Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.25 из 10
  • 5
  • 0
  • 15
Pushover - забавная логическая игра про муравья, который должен помочь псу по имени Колин Кудряшка найти свои любимые печенья. Для этого ему нужно решать паззлы про домино, выстраивая их так, чтобы от одного толчка они все упали друг за другом, причем специальная доминошка должна упасть последней. Разных видов домино довольно много: какие-то не падают, а летят наверх, есть кувыркающиеся, взрывающиеся, разбивающиеся пополам и т.д. - в общем, первые 20 уровней вам придется постепенно их запоминать. А потом пойдут уже действительно сложные уровни - разных комбинаций расстановки и использования очень много, поэтому некоторые уровни можно пройти несколькими способами.

Оформление игры очень симпатичное - яркие краски и приятно нарисованные фоны понравятся всем. Каждые 10 уровней появляется заставка о том, что муравей отдает Колину новую пачку печенья, и после этого меняется фон уровней, а сами уровни становятся сложнее.

Любителей поломать себе голову над забавными задачками игра затянет надолго - а пройти ее действительно сложно!
Автор обзора: Dimouse
One Step Beyond
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Одна из первых игр на первом компьютере. Была на дискете. Начальные уровни ещё нормальные, но чем дальше, тем головоломки становятся сложнее. Мотивацией служили красивые анимации, показывающиеся игроку между определёнными уровнями.
Помню, папа каким-то образом вычислил формулу по которой генерировались пароли к уровням. Пройдя несколько уровней и выписав коды на листок, он смог посчитать коды к другим уровням, до которых мы ещё не дошли. Правда, все они были вразброс.
Одна из любимых головоломок. Так и не прошли её. Рекомендую однозначно!