Shufflepuck Cafe

Shufflepuck Cafe
Жанр: Arcade
Разработчик: Brøderbund Software
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 5
Единственный в своём роде футуристический симулятор… настольной игры.

Смысл игры – есть стол, есть два кубика, шайба, мы (вид от первого лица) и наш оппонент. Выбрать можно из целого «зоопарка» (тут и проявляется футуристика – действие происходит в каком-то межпланетном кафе): всякие мутанты и инопланетяне имеются в большом количестве. Потом кидаем шайбу, чтобы сбить чужой кубик, потом ждём, как получится это у нашего соперника. Понятие «кинуть шайбу» таит за собой весьма много способов сделать это, в том числе и с (вроде бы) нарушением правил (например, изменить длину палки, которой бьёте шайбу), то есть не совсем честно. Для победы надо выиграть 15 раундов.

Графика минималистична и великолепна одновременно: ведь большая часть экрана статична, между тем стол и особенно портреты ваших соперников – настоящее произведение искусства. Данная игра, на мой взгляд, - гораздо лучше (и сложнее, и красивее) всевозможных карточных игр и прочих «настольных развлечений» и прекрасно подойдёт практически для кого угодно, чтобы успокоить нервы вечером или в рабочее время, когда есть свободная минутка.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Ой,одна из моих любимых игр!
В эту игру я часами играл на своем первом IBM-совместимом Практике.
Спасибо огромное что нашли ее, эх, вспомним детство!