Sea Dragon

Sea Dragon
Жанр: Arcade
Разработчик: Adventure International
Издатель: Adventure International
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.80 из 10
  • 1
  • 1
  • 4
Пожалуй, одна из самых технологически мощных и проработанных аркад 1983 года, как бы наивно во всех смыслах это сегодня ни звучало.

«Морской Дракон» - так называется наша футуристическая подводная лодка. Смотря на неё сбоку, мы плывём по океану будущего в поисках какого-то реактора и сражаемся с разными тварями. Выбор вооружения у нас есть – ракеты, торпеды, «супер-оружие». Элемент «новаторства» - нашей лодке нужен кислород, так что время от времени надо всплывать на поверхность. Врагов очень много – есть стационарные пушки, а есть и те, кто движется. Играть объективно трудно, но интересно.

Графика – как и во всех играх того времени, всего несколько цветов. И это хорошо – настоящий мрачный подводный мир, с пещерами (да, в игре есть и пещеры) и множеством таящихся опасностей… Да, само собой, это классика жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Запустил и я эту игру. Да, на фоне игр той поры она выделяется графикой. И в лучшую сторону выделяется. Но вот сложность... Она здесь явно и беспричинно завышена. У меня лично не получилось далеко пройти. Даже с десятой попытки. Кстати сама игра мне напомнила игру для NES "The Hunt for Red October". Та игра тоже была сложна, но в "Sea Dragon" сложность намного выше.
Игра конечно действительно разнообразная, но чересчур уж сложная.