Dinotopia

Dinotopia
Жанр: Adventure
Разработчик: Dreamers Guild, The
Издатель: Turner Interactive
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 3
  • 1
  • 17
Приключенческая игра по мотивам книг Джеймса Гарнея (увы, книг не читал).

Действие происходит, судя по всему, в неком фэнтезийном мире. Вы играете за Натана Дрейка, выжившего моряка корабля, потерпевшего крушение у берегов неизвестной земли. На том же судне плыла и сестра Натана, Констанция, и Натан не хочет верить в худшее и пытается найти её. Но вскоре он узнаёт, что оказался в очень необычном месте: здесь, помимо людей, живут и динозавры, которые, ко всему прочему, разумны и даже говорят на своём собственном языке…

Сюжет оригинален, однако сама игра – типичная «adventure»: ходим, исследуем огромный остров, иногда удивляемся фантазии разработчиков, собираем предметы в инвентарь, разговариваем с людьми и динозаврами (но для этого надо ещё обучиться их языку), решаем различные «головоломки» (не очень сложные)…

Как ни прискорбно об этом говорить, но Dinotopia – почти «детская» игра. Она проста. Она коротка. Она, страшно сказать, даже может показаться неинтересной. И даже внешний вид может не спасти её от выставления вами плохой оценки – графика неплохая, фоны нарисованы красиво, фигурки персонажей трёхмерны (по крайней мере, с приставкой «псевдо-»), но до уровня «почти мультфильма» игре ох как далеко…

Одним словом, очередной пример не самой удачной реализации интересной задумки. Возможно, такое мнение слишком предвзято, но всё-таки после заставки и первой встречи с динозавром ожидаешь несколько большего, чем то, что получишь в итоге. И игра объективно могла бы быть лучше, ярче, больше, интереснее. Но – нет…

Поэтому рекомендовано может быть только фанатам жанра или коллекционерам. И, конечно, любителям динозавров и всего, что с ними связано.

Примечание: очень расстроило, что в игре есть ошибки с названиями динозавров и серьёзная путаница в этом вопросе. Поэтому не вздумайте использовать игру как учебное пособие по палеонтологии для детей.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.