The Crow: City of Angels

The Crow: City of Angels
Жанр: Action
Разработчик: Gray Matter
Издатель: Acclaim Entertainment
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.14 из 10
  • 10
  • 2
  • 21
Представитель редкого на PC поджанра игр – «битэмапа».

Игра основана на одноимённом фильме (не очень известном). Четверо злодеев убили сына вашего героя, теперь он одержим жаждой мести и, конечно же, не оставит подонков безнаказанными.

Смысл игры – мы последовательно проходим различные экраны и сражаемся с уймой врагов разных видов. Выбор оружия не так и велик: собственные кулаки, лом, обрезок трубы… Правда, потом появятся и винтовка с дробовиком. Помимо убийства врагов, предстоит собирать бонусы – аптечки и прочее, а также искать ключи для открытия ряда дверей. Интересная особенность – чёрная ворона, которая иногда появляется и указывает нам правильный путь.

Графика в игре довольно милая, трёхмерная, очень тёмная, что придаёт игре дополнительную атмосферность – ведь действие происходит в киберпанковом городе будущего…

Вердикт – поиграть стоит хотя бы потому, что битэмапов на PC действительно крайне мало. Что до игрового процесса – он занимателен, но, на мой взгляд, не сравнится с той же Fighting Force. Поэтому рекомендуется в первую очередь коллекционерам или фанатам жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Добавлю, игра проходима, но уровень в церкви я прошел на консоли, а потом с кодами начал новый уровень на пк. На пк управление притормаживает, но графика лучше (и оружие в других местах). В церкви надо прыгать и раскачиваться на люстрах, на пк число попыток ограниченно. На консоли получилось со 2 раза, на пк ни разу.
Соглашусь с 2 вещами, как это ни странно, игра действительно передает какую-то часть духа фильма и действительно темная. Играл в нее давно и в урезанную версию без возможности сохраняться. В сущности, это игра для ценителей или для тех кто хочет ее все-таки пройти. На этом сайте версия рабочая. Можно сохраняться (кажется можно сохранить уровень, но не свой прогресс). В игре есть концовка. Управление и камера неудобные. Пытался взломать жизни или использовать коды на жизнь- не получилось. Использовал коды на уровни. Желающим скачать, советую сначала посмотреть видео игрового процесса. А скачавшим нужно будет приложить еще 1 усилие. Хотя игра поставится, она не будет видеть диск, поскольку криво пропишется в реестре. Ищите ее в реестре, там будет строка с буквой диска и троеточие. Я выбрал "редактировать", ничего не менял, сохранил изменения и игра увидела диск. А впрочем, здесь на форуме все подробно описано.