Worlds of Legend: Son of the Empire

Son of the Empire: Legend Worlds 1: This Time It's War
Worlds of Legend: Son of the Empire
Жанр: RPG
Разработчик: Mindscape
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 27
Продолжение игры The Four Crystals of Trazere, вышедшее сначала исключительно на компьютерах Amiga и затем чуть ли не случайно портированное на PC.

Действие происходит всё в том же мире, только теперь в восточных его регионах (отсюда и смена ландшафта). Цель нового путешествия – сражение с очередными «врагами народа», но детали прояснить не удалось.

По-прежнему четыре класса персонажей – Убийца, Бард, Варвар и Мастер Рун, по-прежнему можем лишь выбрать пол персонажа и настроить некоторые характеристики, по-прежнему два игровых режима – стратегическая карта с перемещениями и странствия по разным подземельям в изометрии.

Важная информация – есть возможность импорта героев из предыдущей части, причём уже с имевшимися на момент окончания игры характеристиками, опытом, золотом и прочим. А можно (и так лучше) создать и развивать с нуля.

То есть в целом – всё то же самое, занятная, но не слишком понятная и динамичная РПГ. Радует несколько больше первой части потому, что графика очень сильно улучшилась – теперь это чуть ли не «трёхмерная изометрия».
Автор обзора: kreol
The Four Crystals of Trazere
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Могу прояснить детали - убийца по сюжету является сыном императора почившего в бозе и безвременно. Прочие герои помогают ему в расследовании причин смерти императора, прекращении гражданской войны разразившейся после смерти хозяина, а так же в выведении на чистую воду главного подозреваемого - имперского колдуна.
http://www.abandonia.com/en/games/27852/Worlds+of+Legend+-+Son+of+the+Empire.html
Ссылка на рабочую версию.
kreol
Можно прислать ссылку на нормальную мне в ЛС, если ты уверен, что у нас битая версия.
Битая. Я долго мучался, пытаясь запустить нормально, а потом скачал с abandonware рабочую.
Можно прислать ссылку на нормальную мне в ЛС, если ты уверен, что у нас битая версия.
Игра действительно отличная, с, не побоюсь этого слова, гениальной системой создания заклинаний "на лету" - хотел бы ещё что-то подобное... К сожалению, на сайте лежит битая версия, виснущая при вхождении в конструктор заклинаний :-( Я бы выложил рабочую, но не знаю, как это сделать.