NBA Hang Time

NBA Hang Time
Жанр: Sports
Разработчик: High Voltage Software
Издатель: Midway Games
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 3
  • 0
  • 3
Довольно оригинальный компьютерный баскетбол. В игре участвуют по двое игроков с каждой стороны, играют на стандартной баскетбольной площадке. С первого взгляда здесь все как в хорошем симуляторе баскетбола: реальные игроки NBA, характеристики, возможность выбора игроков и замены. Со второго взгляда начинаешь подозревать неладное. С третьего уже сложно что-либо понять, наблюдая стремительные прыжки игроков с тройным-четверным кувырком через половину поля к корзине, показное пренебрежение к правилам и ураганные темпы геймплея. Комментатор не затыкается и кричит в микрофон, игроки толкаются и роняют друг друга на пол, зрители радуются и негодуют по ситуации.

Разработчики наплевали на приличия и превратили идеи серии игр NBA Jam (от другой, кстати, конторы) в фарс и абсурд. Чего только стоит возможность выбора зеленокожего гуманойда, злобного клоуна, мультяшного волка и многих других интересных персонажей при создании игрока. Да, в игре можно создать себе игрока по вкусу и даже развивать его характеристики.

Игра поддерживает до 4-х игроков за одним компьютером. Изначально NBA Hangtime разрабатывалась для приставок, поэтому к применению крайне рекомендуются джойпады. Самого простого восьмикнопочного вполне достаточно. На одной клавиатуре вдвоем-вчетвером адски неудобно.

P.S. В игре можно вводить коды a-la Mortal Kombat :)
Автор обзора: SMArt
Magic Johnson's Basketball
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.