Sabre Team

Sabre Team
Жанр: Strategy
Разработчик: Krisalis Software
Издатель: Krisalis Software, MicroLeague Multimedia
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 7
  • 0
  • 20
Старая, но очень красивая и очень сложная пошаговая тактическая стратегия-«моделирование», посвящённая будням очередного маленького элитного спецподразделения, расстраивающего далеко идущие планы различных террористов, штурмующая здания, освобождающая заложников и так далее.

Всего солдат у вас восемь, но на конкретную миссию можно взять только четверых, так что придётся выбирать и думать, кого взять. Вообще, здесь подготовительной работы едва ли не больше, чем самого сражения. Надо тщательно выбирать оружие, причём иногда по таким «экзотическим» его характеристикам, как вес и создаваемый им шум.

Сами сражения пошаговые, перед ходом нужно просчитать (учитывая количество «point’ов») все действия солдат (перемещение, стрельбу, перезарядку). Также в игре есть компас, который нужен для ориентирования: куда дальше идти и откуда стреляют.

Изометрическая перспектива и очень качественная графика делают своё дело, но играть иногда немного скучновато. Хотя любителям сложных игр наверняка понравится обилие текста и не самый дружелюбный интерфейс. Дерзайте!
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень рад, что эта игра появилась на сайте... Одна из любимых раньше была
Ну, то что авторы X-Com-а не изобрели сам жанр пошаговых боёв - это известный факт.
Игра своей тактикой очень напоминает X-COM