Turbo Cup

Turbo Cup
Жанр: Racing
Разработчик: Loriciels
Издатель: Loriciels
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Гоночная игра с видом от третьего лица, где вам «как бы» дают сыграть за известного французского гонщика René Metge, правда, лишь на четырёх французских трассах (сам он, как известно, прославился участием в ралли «Париж-Дакар»).

Гонка, что называется, «массовая» - у нас всегда 21 противник. Цель ясна – прийти к финишу первым. Из любопытных моментов – только возможность «толкать» чужие машины и преграждать им путь, насколько это возможно с учётом собственной безопасности. Ещё можно быть «выбитым» на траву, в этом случае бывает трудно вернуться на трассу снова – по траве даже пару метров тяжело проехать.

Одним словом, геймплей мало чем примечателен. Графика, честно говоря, тоже, хотя CGA-палитра наверняка могла бы быть и ещё хуже (здесь же смотрится довольно мило). Но эти «недостатки» полностью «покрываются» нетрудным управлением и общей динамичностью игрового процесса. Поэтому игра вполне заслуживает оценки «хорошая» (ни в коем случае не «отличная» - именно «хорошая») и может быть смело рекомендована всем любителям старых (и даже не только) гонок как, например, образец жанра эпохи конца 80-х годов.
Автор обзора: kreol
Turbo Cup Challenge
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
На первый взгляд это редкостный примитив, но на самом деле игра интересна. Машина имеет очень специфическую управляемость и подвержена заносам на дорогах. Играть сложно, соперники не только водят хорошо и неуязвимы к авариям, но и умело мешают обгонять, постоянно перестраиваясь.