Roadwar Europa

Roadwar Europa
Жанр: Strategy
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.50 из 10
  • 3
  • 1
  • 12
Продолжение одной из величайших, на мой взгляд, внежанровых старинных игр – Roadwar 2000, получившееся, к сожалению, не таким замечательным, как оригинал.

Сюжетная линия из Америки переносит нас в Европу, что отражено в названии игры. И здесь теперь разрушающие города банды террористов с биобомбами, которых нам надо остановить. Для этого надо найти и обезвредить бомбы, а потом найти и уничтожить штаб террористов, а главарей убить.

В остальном отличий от оригинала – чуть ли не ноль. Геймплей – та же «adventure с путешествиями и сильным стратегическим элементом». Да, графика (и даже в режиме битвы!) стала получше, теперь нередко даже можно действительно понять, что именно происходит на экране (одна вода чего стоит – вся мощь CGA Composite!), но прежнего «скупого очарования» первой части уже нет.

С другой стороны, всё это можно отнести и к достоинствам игры – здесь хотя бы по-настоящему видно, что это именно продолжение той самой Roadwar, потому что в геймплее не поменялось практически ничего (разве что бои стали чуть сложнее). Рекомендуется в первую очередь поклонникам Roadwar 2000.

P.S.: Есть возможность переноса героев из первой части.
Автор обзора: kreol
Roadwar 2000
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.