Earthrise

Earthrise: A Guild Investigation
Earthrise
Жанр: Adventure
Разработчик: Interstel
Издатель: Interstel
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 13
Футуристическая adventure, в которой главному герою, пилоту небольшого космического корабля, необходимо предотвратить столкновение с Землёй стремительно несущегося к ней астероида. Потом выяснится, что «астероид» - это такая механическая штуковина, которая искусственно управляется инопланетянами, желающими уничтожить Землю.

Включает в себя два этапа. Сначала (как с видом от первого лица, так и от третьего – это зависит от того, что именно мы делаем) необходимо, управляя нашим кораблём, долететь до заброшенной колонии под названием Solus, где когда-то что-то добывали, а затем приступить к исследованию её территории, включая подземные бункеры. Потому что именно там, судя по всему, и находится ключ к разгадке того, как остановить приближение астероида к Земле.

Данная игра просто «убивает» своей даже не сложностью, а непонятностью. Здесь практически нет ничего логичного, и очень часто просто непонятно, что же именно нужно делать. Графически выглядит неплохо, но играть в неё следует ТОЛЬКО фанатам очень сложных квестов, морально готовых провести много часов за игрой, в которой никакой помощи не будет, а вот неприятных сюрпризов (так, однажды я побродил по подземельям колонии – а всё вдруг взорвалось) – масса.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Этакий "мистоид" скрещенный с СпейсКвестом :). Единственное доброе живое - это пчела Эрик. Кислород кончается, время тикает, Эрик может помереть в тубе ... После часа вдумчивой игры, проникаешься атмосферой печали и одиночества и желеешь что Эрик не говорит.

Всегда все смотрите и пироженко вредно для амебных Чужих :).