The Brainies

Tiny Skweeks
The Tinies
The Brainies
Жанр: Puzzle
Разработчик: Atreid Concept
Издатель: Loriciel
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.20 из 10
  • 2
  • 0
  • 8
Очень простой в начале, но становящийся от уровня к уровню всё более сложным паззл, где вам необходимо управлять четырьмя (как максимум – сначала их будет меньше) забавными существами шарообразного вида.

Цель каждого уровня (часто – единственная, изредка – конечная) – добиться того, чтобы каждое из существ оказалось вставшим на область совпадающей с его цветом. Просто? Сначала – да. Но есть два «но»: во-первых, мы можем задавать только направление движения существа: после нажатия пробела оно пойдёт и остановится только тогда, когда столкнётся со стеной, каким-то другим препятствием или другим существом. Во-вторых, каждый уровень ограничен по времени, что вкупе со всё увеличивающейся сложностью в плане архитектуры уровня и необходимостью управлять сразу четырьмя существами уже довольно быстро относительно начала делает игру сложной. Общее число уровней здесь – 101, так что будет где разгуляться. Графика минимальна, но только в плане того, что общий размер игрового экрана – не очень большой. А то, что есть, нарисовано здорово. В общем, прекрасный пример умного и ненадоедающего паззла.
Автор обзора: kreol
Skweek
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.