Skweek

Skweek
Жанр: Puzzle
Разработчик: Loriciels
Издатель: Loriciels
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Первая часть трилогии аркад-паззлов про забавных шарообразных существ (третья – The Brainies, вторая, к сожалению, на PC не выходила).

В Skweek история забавных шарообразных существ только начинается. Их розовый счастливый мир оккупирован злобными монстрами под названием Schnoreuls’ы под предводительством Питарка (Pitark), которые лишили его ярких красок. Задача нашего героя – вернуть родной земле её изначальный цвет.

Наша задача – перемещаться по полю из клеток в любом из четырёх направлений и перекрашивать их в «свой» цвет. По этому же полю ходят враги, убивать которых нужно только с расстояния (если происходит соприкосновение, то персонаж умирает), также здесь присутствует много особых элементов поля: иногда встречаются стрелки, принуждающие нас идти по конкретному пути, блоки, путь преграждающие, опасные бомбы, клетки-телепорты и так далее. И, разумеется, каждый уровень ограничен по времени.

Графика не особенно яркая, но для жанра вполне подходит и даже сейчас смотрится вполне актуально. Может быть, по сравнению с действительно оригинальной и в чём-то даже шедевральной третьей частью эта игра и смотрится несколько стандартно, но нужно помнить, что серия началась именно с неё. Любителям размять мозг на время более чем подойдёт.
Автор обзора: kreol
The Brainies
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.