Master Ninja: Shadow Warrior of Death

Master Ninja: Shadow Warrior of Death
Жанр: Arcade
Разработчик: Paragon Software Corporation
Издатель: Paragon Software Corporation
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Ещё одна (почему-то наименее известная) аркада про ниндзя. Сюжет – «защитить свою страну от врагов». Этого вполне достаточно.

Игровой процесс – вроде бы как стандартный платформер с видом сбоку, если бы не графика. Представьте, что на чёрном фоне изображены цветные силуэты (не тени, а именно силуэты). Вот это и есть Master Ninja – настоящая графика есть только в заставке и в отображении неба. Но, может быть, так даже лучше.

Все схватки происходят один на один. Помимо обыкновенных приёмов, есть три особенных: применение сюрикенов (метательных звёздочек), меча-катаны и ослепляющего (на время) порошка. Имеется возможность запустить до начала самой игры тренировочный уровень (кстати говоря, очень рекомендуется это сделать).

Данная игра, как мне кажется, больше подойдёт увлекающимся культурой Восточной Азии – она буквально пропитана каким-то «ориентальным» духом и восточной медлительностью. Даже файтингом её назвать трудно (хотя мы только и делаем, что дерёмся) – уж очень всё чинно и неторопливо. Одним словом – вещь сильно на любителя.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.