Wibarm

Wibarm
Жанр: Arcade
Разработчик: Arsys Software
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Бессюжетная аркада за человекоподобного робота.

В своё время позиционировалась как «сверхноваторская», но, при всех положительных её чертах, я бы её в такой ранг не возвёл. Большую часть игрового времени нам предстоит лицезреть самый обычный платформер с видом сбоку, причём (на некоторых экранах, по крайней мере) выполненный в не самой красивой графике.

Потом, правда, может наступить лёгкое удивление: у нашего робота есть полноценный инвентарь с предметами, которые время от времени необходимо применять (например, выбрать, каким оружием мы будем кого-нибудь убивать); если мы вдруг увидели здание, то туда можно будет войти (!): игра перейдёт в особый режим с видом от третьего лица сзади, а графика станет хоть и схематичной, но очень необычной; наконец, за убийство врагов робот получает опыт (в числовом значении).

Но всё-таки этого, на мой взгляд, недостаточно для того, чтобы считать эту игру хотя бы «полуРПГ». А вот звания хорошей и интересной аркады она более чем заслуживает.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.