Toyota Celica GT Rally

Toyota Celica GT Rally
Жанр: Racing
Разработчик: Astros Productions
Издатель: Gremlin Graphics Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Гонки по лицензии фирмы Toyota.

Машины разнообразием не отличаются, но сама гонка очень и очень красивая. Вид от первого лица, три вида ландшафтов (асфальт, гравий, лёд), также имеется такой интересный момент, как степень видимости в зависимости от погоды. Трассы даже на одном и том же ландшафте различаются – ведь действие происходит в разных странах. Статистика подсчитывается после каждой трассы.

У игрока имеется штурман, дающий весьма дельные советы относительно дальнейшего продолжения маршрута, причём советы эти можно «настраивать» (например, задать время между предупреждением о чём-либо и наступлением этого события). Также есть возможность настройки управления автомобилем (более приближенная к реальности или менее).

Графика, как уже было сказано, красивая, но несколько мультяшная. Есть возможность игры аж вчетвером (трассы проходятся последовательно каждым игроком, потом подсчитывается общий счёт). В общем и целом – мило, но ничего особенного.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Для своего времени очень качественная вещь, к тому же красивая. Не понравилось, что трасс очень много, но все они в рамках одной страны очень похожи, если не считать разных погодных условий, но думаю, в 1992-м это ощущалось совсем не так.
Турнирная система также вызывает вопросы: зачем считать общее время вместо выдачи очков за результат каждой гонки. В итоге получается, что даже неудача на одной трассе может всё испортить.
Добавлю, что в игре очень качественный саундтрек для Roland MT-32 (используются расширенные банки CM-32L).