Star Crusader

Star Crusader
Жанр: Simulation
Разработчик: Take-Two Interactive Software
Издатель: GameTek
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 2
  • 2
  • 10
Очень красивый космический симулятор, малоизвестность которого, скорее всего, вызвана не слишком удобным управлением.

Сюжет достаточно труден для понимания: действие происходит в далёком будущем, в Галактике идёт какая-то война кланов, мы играем за один из них и выполняем ряд каких-то бессвязных (а может, и связанных) заданий. Через какое-то время, в случае успехов в миссиях, мы получаем возможность управлять космическими флотами (скорее всё же эскадрильями, правда) и самостоятельно выбирать себе задания.

Графика в игре для года выхода не просто на высоте, а великолепная: Star Crusader полностью трёхмерен, есть спецэффекты и тончайшая прорисовка различных мелочей, а главное – в игре очень много красивых вставок (брифинги, ангар и прочие). Вердикт – в геймплее ничего необычного, но сделано здорово, так что всем поклонникам старых космических симуляторов взглянуть стоит.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Проходил. В какой-то момент сюжет становится нелинейным - можно дезертировать и перейти на сторону противника :) В целом - неплохой клон Винг Коммандера.