Space Dude

Space Dude
Жанр: Arcade
Разработчик: Evryware
Издатель: FormGen
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 3
  • 6
Культовая аркада с элементами стратегии, в которой мы в роли Космического Чувака, летающего на гироборде (скейтборде без колёс), должны помочь защитить Золотой Город от орд «хопперов», возглавляемых королём Dorf’ом, который имел наглость похитить принцессу этого города. «Элементы стратегии» заключаются в возможности выбора характера миссий – можно строить специальные базы, чтобы уничтожать врагов с их помощью, можно сражаться непосредственно с ними, можно вообще устроить файтинг с Dorf’ом.

Но независимо ни от чего большую часть времени всё равно предстоит летать на гироборде над планетой, причём необходимо постоянно уворачиваться от разных скал и камней. Смысл перемещений по планете – необходимость добраться в определённую её точку для продолжения борьбы с Dorf’ом. Как только прибыли – начинается сражение с «плохими парнями» в том или ином виде. По типам этих видов не так много, но вот по антуражу – десятки, так что игра не надоест любителям жанра ещё долго после старта.

Во многих рецензиях после её выхода графика игры восхвалялась, и это справедливо – для того времени графика по-настоящему уникальна. Но вот высший балл игре я бы всё же ставить не стал: она хороша, очень хороша, но всё-таки это просто сборник мини-игр с изрядной примесью не вполне здорового юмора. Хотя для аркадного жанра в целом, возможно, - настоящая «веха» в истории.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.