Conflict

Conflict: The Middle East Simulation
Conflict: The Middle East Political Simulator
Conflict
Жанр: Strategy
Разработчик: Mastertronic
Издатель: Virgin Mastertronic
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.75 из 10
  • 3
  • 5
  • 7
Пошаговая стратегия на тему продолжающегося Ближневосточного конфликта. Действие игры происходит в будущем относительно года её выхода – в 1997 году, когда очередной премьер-министр Израиля гибнет от бомбы, подложенной палестинскими террористами. Новым правителем страны становитесь вы.

По графике игра напоминает варгейм, однако на самом деле это в значительно большей степени глобальная стратегия, где дипломатия играет куда большую роль, нежели военные действия. Международная обстановка накалена до предела, и вам всеми силами нужно стараться сохранить мир внутри своей страны, одновременно пытаясь заключить какой-то мирный договор с Палестиной и поддерживающими её арабскими странами.

Игровой процесс достаточно масштабен, хотя, например, экономикой страны мы занимаемся мало. Основное время будет уделено разведке, шпионажу, покупке вооружений, «ядерной гонке» (заполучить ракеты самим и не дать обрести их какой-либо арабской стране) и так далее.

Графика, что поразительно, для жанра превосходная: на протяжении большей части игры мы будем любоваться превосходными и детализированными картами Ближнего Востока, по точности не уступающим своим аналогам из школьного атласа. Но самое главное – в игре скрыт огромный потенциал, фактически любое ваше решение может кардинально изменить дальнейший ход всей игры, поэтому интерес повторных прохождений сохраняется навечно. Вердикт – очень хороший политический симулятор на недостаточно освещённую в играх тему, всем любителям вдумчивых игр – настоятельно рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Глобальная стратегия
которая без цензуры и розовых очков показывает политику "единственной демократии ближнего востока" к соседям
5/5