Last Knight at Camelot

Last Knight in Camelot
Last Knight at Camelot
Жанр: Arcade
Разработчик: Adventure LearningWare
Издатель: Adventure LearningWare
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Платформер, формально выполненный в стилистике мира легенд о короле Артуре. Игрок – недавно ставший рыцарем юноша, задачей которого является поиск украденных карликами сокровищ Артура и его меча Экскалибура.

Вид в игре сбоку. Что расстраивает (ибо для такого антуража, на мой взгляд, не очень подходит) – так это отсутствие у героя оружия: врагов можно убить только напрыгиванием на них, но часто это невозможно, поэтому от них остаётся только убегать. Зато есть возможность прыгать, наклоняться, заходить в здания.

Графически для года выхода смотрится очень слабо, к сожалению. Вердикт – игра уровня не выше среднего: местами занятная, но, учитывая острый дефицит игр на данную тему, очень бы хотелось видеть её в лучшем исполнении.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра занятная, мне напомнило помесь mario world (напрыгивать на врагов, призы) и Wonder boy in monster land с 8 битной (не ошибка тк master system) Sega (почему-то может дизайном уровней и антуражем).