Alien Olympics

Alien Olympics
Жанр: Sports
Разработчик: Dark Technologies
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 2
  • 2
  • 7
Очень атмосферная аркадно-спортивная игра, посвящённая межапланетным Олимпийским играм 2044 года.

На выбор – восемь персонажей (ура – ни один из них не является человеком!), никаких команд нет – каждый пришелец должен будет выступить во всех пятнадцати (!) видах спорта, соревнуясь с другими семью участниками. Идеального спортсмена нет – каждый обладает своими достоинствами и недостатками (кто-то сильный, но медленно бегает, кто-то хорошо стреляет, но плохо прыгает, и так далее). На каждого персонажа есть бесподобное анимированное досье, где подробно расписаны все его характеристики (с его же помощью осуществляется выбор персонажа).

Перед началом Игр можно пройти тренировку по каждому виду спорта. Также не обязательно, в принципе, проходить полную Олимпиаду, можно выбрать лишь несколько или вообще только одно состязание. В любом режиме игры есть возможность сразиться с живым соперником за одним компьютером (при разделённом горизонтальной чертой экране).

Перечислять все виды состязаний не стоит: во-первых, это долго, во-вторых – хоть они и сводятся по смыслу к хорошо знакомым гонкам, прыжкам в длину и высоту, бегам, стрельбам, метаниям и прочему, представлен каждый вид в настолько необычной и забавной форме, что портить сюрприз не стоит.

Графически всё смотрится очень мило и ярко, для каждого вида спорта предусмотрен свой прекрасно прорисованный фон. Ну а уж с какой любовью выполнены модельки пришельцев и анимация их разнообразных движений – надо просто видеть. Вердикт – очень хорошая, яркая, многоплановая и не слишком трудная игра, прекрасный способ проведения досуга.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Как правило, личное внимание не может обходить стороной не совсем обычные проекты. Именно так случилось и в девяностые годы. Очень часто играли с друзьями, ведь нам нравился спорт, а соревновательная часть в этой игре не могла не порадовать. Интересным моментом виделось то, что здесь представлен относительно большой список спортивных дисциплин, каждый герой являлся неповторимой остальными личностью, хотя речь не о людях вовсе, но в любом персонаже легко находили и открывали те черты, которые характеризовали и нас в отдельности. Допустим, манера бега того или иного субъекта, внешний вид меня или моего друга. Отличные параллели замечались нами всегда, одним словом, хорошо!
Игрушка хотя и жанра спорт, но больше аркадная. Я любил в нее играть иногда. Там выбираешь вроде состязание а вначале спортсмена. По вечерам играл в нее. Эхх ностальгия. И персонажи такие прикольные. Музыка хорошая. Советую попробовать поиграть кому-нибудь. А вдруг она вам понравиться? Кстати на Сеге MD у меня был картридж с игрой тоже почти такая же игра. Но она позже вышла Там тоже морские обитатели соревновались. Аа все вспомнил The Aquatic Games .