Discovery: In the Steps of Columbus

Discovery: In the Steps of Columbus
Жанр: Strategy
Разработчик: Golden Sector
Издатель: Impressions
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 8
Превосходная пошаговая стратегия на тему покорения Нового Света.

Вы можете выбрать в качестве протагониста одного из командиров конкистадоров, которому необходимо основать свою колонию в какой-либо части света.

Регионов для колонизации шесть, соперничающих наций – восемь (мы можем выбрать любую). Наша задача – освоиться на новом месте, обнаружить какие-то ресурсы, построить поселение и начать торговать с метрополией для обогащения. Приятно, что игра за каждую из наций имеет множество своих особенностей (доступные суда, например).

Естественно, помимо торговли здесь будут сражения с армиями других европейских держав, переговоры с туземцами (нередко тоже заканчивающиеся конфликтами), нападения пиратов – то есть все необходимые для такой игры атрибуты.

Графика очень хороша – в первую очередь потому, что здесь нам будут показывать не только «сухие» карты и статистические отчёты, но и множество более интересных вещей: прибытие корабля на вновь открытые земли (если они уже открыты и освоены другой нацией, то нас ждёт сюрприз), возможность непосредственно увидеть наш флот в изометрии, множество красивых рисованных вставок.

Вердикт – неплохая стратегия с пусть и неидеальным управлением и достаточно трудная в освоении, но располагающая к себе благодаря интересному сюжету и красивой графике.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.