Hotshot

Hotshot
Жанр: Arcade
Разработчик: Maxwell Technology, Oxford Mobius
Издатель: Prism Leisure
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 4
Интересный «футуристический» арканоид для двоих игроков (роль одного из них вполне может исполнить компьютер).

Выбрав двух из множества разных роботов, вы окажетесь на арене, разделённой по вертикали надвое, в верхней части которой – укрепления из кирпичей. Вам с помощью чего-либо нужно уничтожить своё укрепление до того момента, как ваш соперник сделает это со своим, - тогда вы победите.

Почему «чем-либо» - потому что это зависит от выбранного робота. Например, есть забавный чувак, похожий на ниндзя, у которого отлетает голова для ударов по камням, а потом падает на место. У другого, например, в качестве оружия – плазменный шар. Главная сложность заключается в том, что любое оружие летит по весьма интересной траектории, так что попасть в цель далеко не так просто.

В игре есть и бонусные уровни на время, также с четвёртого уровня цели прохождения уровней усложняются. Например, на том же четвёртом уровне наша задача – убить нашего соперника, попав в определённые кирпичи, которые активируют электрические терминалы на его половине экрана (его задача – аналогичная), а на пятом – надо разрушать кирпичи так, чтобы противника на его половине экрана притягивало к чёрной дыре (его задача – аналогичная).

Графика у игры весьма милая – «амижный стиль» (оттуда игра и портирована). Основная ценность Hotshot состоит в том, что это – едва ли не лучшая игра для двоих игроков за одним компьютером, которая явно и разрабатывалась для в первую очередь такого прохождения. Так что если вам с приятелем нечем заняться, а посоревноваться в чём-то хочется, то Hotshot поможет, возможно, лучше, чем любая другая игра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.