On the Ball

On the Ball League Edition
Anstoss
On the Ball
Жанр: Sports
Разработчик: Ascon
Издатель: Ascon
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Весьма старый симулятор тренера (!) футбольной команды – не менеджера, а именно тренера.

Со своей командой (страну можно выбрать) вам предстоит пройти длительный путь – от квалификационных матчей до чемпионата мира. Разработка с помощью специальных карт стратегических и тактических схем – это, конечно, важно (и это тут есть), но главное, что позволяет эта и никакая другая игра, - стать именно тренером, родным наставником для спортсменов. С каждым из них можно (и нужно) говорить на тренировках и перед матчами, успокаивать, подбадривать. Общаться предстоит и с прессой – потому как общественное мнение о вашей команде является важным элементом игры.

Игровой процесс досконально описать невозможно – он слишком разнообразен, и скупые схемы и статистические таблицы будут сменять поразительные по красоте матчи, участвовать в которых мы, однако, не сможем – разве что отдавая кое-какие косвенные команды по ходу и производя замену. И здесь нельзя не отметить, что графика у данной игры в режиме матча – просто шикарная, с разными ракурсами и даже намёком на трёхмерность; во всяком случае, модели футболистов, да ещё для того времени, - это просто на грани фантастики.

Вердикт – очень и очень масштабная игра, безусловно, великолепная, но на любителя.
Автор обзора: kreol
On the Ball: World Cup Edition
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.