Trojan

闘いの挽歌
Tatakai no Banka
Trojan
Жанр: Arcade
Разработчик: Capcom Entertainment
Издатель: Capcom Entertainment
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 1
  • 1
  • 6
Весьма странная и сложная аркада, многие моменты прохождения которой до сих пор остаются загадкой. Первоначально вышла на игровых автоматах и одно время считалась хитом.

Ваш герой – Ryu, одинокий воин, бросивший вызов ордам жестокого Ахиллеса, диктатора, правящего в киберпанковом обществе. Необходимо уничтожить врагов на шести уровнях (разрушенный город, пустыня и так далее), а затем сразиться с самим Ахиллесом.

Вид в игре сбоку. У нашего героя есть два меча для атаки и щит для обороны. Большая часть врагов – разные роботы, обычно (но не всегда) они подходят сами, и убить их не так трудно, но уже почти в самом начале (уже на втором экране первого уровня) появляются летающие враги, враги на балконах, а потом будут и боссы – иногда по два на уровень, способные убить с одного удара. Наш герой умеет бегать, прыгать и приседать, причём в нескольких направлениях. Главное новшество игры – это наличие щита для обороны от врагов, пользоваться им необходимо (в первую очередь против боссов – почти всегда нужно заблокировать щитом первый удар, а потом нападать самому).

Игра, судя по всему, ограничена по времени. Главная же загадка – наличие в игре своего рода «помощников»: иногда вдруг на земле открывается люк, откуда вылезает солдат с автоматом и начинает стрелять по нашим врагам, но редко когда попадает.

Графически игра смотрится очень хорошо, а уж если вспомнить, что это порт с игровых автоматов, то просто здорово. Игра объективно трудная, так что рекомендуется только истинным хардкорным ценителям жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.