Harald Hårdtand: Kampen om de rene Tænder

Harald Hardtooth in "The fight of the clean teeth"
Harald Hårdtand: Kampen om de rene Tænder
Жанр: Arcade
Разработчик: SilverRock Productions
Издатель: Colgate-Palmolive A/S
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.20 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Датская аркада, создание которой было проспонсировано фирмой «Colgate», производителем зубной пасты. Ваш герой – зуб (!), но не совсем простой, а с руками, ногами, лицом и оружием в виде тюбика зубной пасты (какой – объяснять, надеюсь, не надо). Его задача – сражаться с бактериями в ротовой полости человека.

В общем и целом – стандарт. Уровни, прыжки по многоярусным платформам (за один прыжок можно запрыгнуть только на один ярус; если прыгнуть неаккуратно, то можно потерять здоровье), бонусы, которые включают «жизнь», «боеприпасы» (то есть запасы зубной пасты в тюбике) и всякие экзотические вещи (типа двойных зарядов).

Куда более необычны враги – ведь мы воюем с бактериями! В игре они представлены в виде разнообразных – иногда очень забавных, а иногда и сюрреалистичных – существ, непосредственный контакт с которыми скажется на нашем герое-зубе очень негативно. И, разумеется, здесь будут боссы – на мой взгляд, одни из самых лучших боссов во всей истории игр: чтобы придумать таких созданий, надо обладать большим талантом.

Графика в игре рисованная и очень красивая, всё яркое и чёткое (особенно, конечно, радуют боссы), фоны достаточно однообразны – но это и понятно, ведь место действие – околозубная и ротовая полости, где ничего особенно выдающегося и нет… Вердикт – объективно очень хороший, динамичный и весёлый платформер с более чем необычным героем, который наверняка понравится всем любителям побегать и попрыгать в весёлой обстановке.

P.S.: Игра на датском языке. Другой версии нет. Непонятно ни одного слова, но текста в игре крайне мало, так что языковой барьер играть не помешает. Если же кто-то владеет датским языком – то будет совсем здорово.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Чтобы пройти уровень, нужно зубной пастой замазать отверстия в домиках (нажать F1), после этого микробы перестают размножаться. После того как замазали все отверстия, нужно уничтожить всех микробов.
Высочайший уровень оригинальности и даже уникальности этой игры, увы, остается единственным плюсом.Конечно. поиграть в это интересно, но не больше. Уровень один, геймплей однообразен. Хотя если устроить соревнование с друзьями, игра займет и на большее время. У немецких коллег (точнее, конкурентов) куда более локального масштаба стоматологическая игра получилась намного лучше.
На сколько я понял, если численность бактерий достигнет 100, игроку будет засчитано поражение. К тому же бактерии достаточно быстро размножаются. Поэтому необходимо спешить уничтожить "заразу" пока не стало поздно.