Jonny Quest: Curse of the Mayan Warriors

Jonny Quest: Curse of the Mayan Warriors
Жанр: Adventure
Разработчик: MicroIllusions
Издатель: Hollyware Entertainment
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 8
Игра по мотивам мультсериала о приключениях четырнадцатилетнего мальчика в разных экзотических уголках земного шара. Сейчас этот мультфильм забыт всеми (в том числе и мной, поэтому о предыстории сюжета и о том, почему мальчик занимается такими вещами, сказано не будет), но в своё время был очень популярен. Данная игра – единственная по его мотивам, сделанная для платформы DOS. В качестве сюжета выбрано одно из приключений Джонни, а именно – поиски украденных преступниками идолов племени Майя в тропическом лесу Гватемалы.

Игра командная: под нашим управлением сам Джонни, его друг Хаджи и пёс Бандит. Большая часть игры проходит в «высокой» изометрической перспективе: ходим, исследуем местность, собираем бонусы. Как только встретили врага – игра переходит в режим с видом сбоку, как в классических бит-эм-апах, и тут уже придётся драться. Драться умеет только Джонни, он всегда начинает поединок. Через какое-то время к делу подключаются Хаджи, который что-то кидает во врагов, и Бандит, который умеет напрыгивать и кусаться. У героев есть три жизни.

В игре, что удивительно, есть диалоги (хотя их роль сведена к минимуму), основные действия - поговорить с кем-то, осмотреться, зайти в инвентарь, что-то использовать. Загадки есть, но очень примитивны.

Графика неплохая в целом и просто великолепная в режиме бит-эм-апа, но саму игру это не спасает: она достаточно скучна и уныла, что плохо.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.